www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du moissac athlé


LES EDUCATEURS



24 éducateurs (8 éducateurs formés par le club, 16 diplômés FFA)

8 juges compétitions


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


Ecole d’athlétisme :

Responsable école :
GRENIE Adrian (Entraineur 1er degré)

JAMET Françoise (entraineur 1er degré), LOPEZ Robert (entraîneur 1er degré), ANDRAL Justine,  CHAZARENC Margaux, TERRES Noémie, FAURE Joaquim, ROQUES Bastien, RUMEAU Dorian, BIAU Marine, ROUX Camille.
 


Groupe Benjamins(es) et Minimes :

MERLE Stephan (brevet d’état 2ème degré), PASIAN Guillaume (entraineur 1er degré), DIAZ Michel (entraineur 2ème degré), THIAM Malick (entraineur 1er degré), FAURE Pierre (entraineur 1ier degré),

GRENIE Adrian (entraineur 1er degré), SOULDADIE Aimeric (entraineur 1er degré).



Groupe cadets à Vétérans:

PASIAN Guillaume, MERLE Stephan, DIAZ Michel, THIAM Malick, SOULDADIE Aimeric, FAURE Pierre, GRENIE Adrian.


Groupe coureurs sur route, ½ fond, trail et loisirs:

GARRIGUES Stephane (entraineur 1er degré HS), DIAZ Michel, BIAU Nelly (brevet d’état 2ème degré), BIAU Christophe 
(entraineur 1er degré HS)


Groupe marche nordique :

JAMET Françoise, BIAU Nelly, DIRAT Martine (entraineur 1er degré marche nordique), LAVERGNE Martine (entraineur 1er degré marche nordique), DIAZ Michel, BENECH  Roselyne (entraineur 1er degré marche nordique), ADRIAN (entraineur 1er degré marche nordique), HOURDEQUIN Patrick (entraineur 1er degré marche nordique).


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- Juges athlétisme -

Juge national :


Ries Eric (marche athlétique)

Juges régional :


PASIAN Maryse, PASIAN Alain (lancers), RIES Muriel (marche athlétique)

Juges départemental :

JAMET Françoise, M. BOUSCAUD Gaël, BOUSCAUD Véronique, FAURE Pierre, FAURE Fabienne. MAURICE Véronique, DULOUNG Régis, DULOUNG Albane, SEGUENI Mourade, ROUX Camille, BELLOC Maxime, BIAU Christophe, BIAU Marine, RUMEAU Dorian, MARIN Emanuel, KOUWENHOVEN Wil, KOUWENHOVEN Bjorn, ROGUE Stephane.